Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Выксунские металлурги прослушали лекции о влиянии курения на организм человека

Между здоровьем сотрудников и их продуктивностью на рабочем месте существует прямая зависимость, имеющая доказательную базу. Кроме того, каждый день, который сотрудник проводит на больничном, оборачивается для компании финансовыми издержками, поэтому современным компаниям становится выгодно заботиться о здоровье, физическом и психологическом благополучии сотрудников. Именно поэтому во многих компаниях Нижегородской области в сотрудничестве с Нижегородским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках нацпроекта «Демография» внедряются корпоративные программы «Укрепление здоровья на рабочем месте».
22 февраля 2023 года специалисты НОЦОЗМП провели в АО «Выксунский металлургический завод» профилактическое оздоровительное мероприятие. В формате видеоконференции врач-стажер отдела разработки, реализации и мониторинга корпоративных программ Евгения Аникина рассказала металлургам о влиянии пассивного курения на организм человека, а врач-методист Анна Макарова об опасностях новых методов курения. Оба лектора делали упор на привычке потребления никотинсодержащей продукции, как на одном из самых опасных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.    
Медсестра Центра Людмила Захарова рассказала работникам завода о навыках слушания и провела психологический тренинг.  
После проведенной встречи специалисты-медики ответили на многочисленные вопросы участников и определили темы следующей встречи.