Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

«Соседям» рассказали о сахарном диабете и онемении в конечностях

В соседских центрах «1 микрорайон», «Вместе» на ул. Нижне-Печерской, «Циолковский» и «На Заводской» с 10 по 14 февраля 2023 года специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики  провели оздоровительные мероприятия в рамках корпоративной программы «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».
В ходе встреч с «соседями» врач-методист отдела корпоративных программ НОЦОЗМП Евгения Аникина рассказала слушателям об одном из самых опасных хронических неинфекционных заболеваний – сахарном диабете. Евгения Аникина акцентировала внимание на профилактике данного заболевания и необходимости постоянного контроля уровня сахара в крови особенно для пожилых людей.
В свою очередь врач-методист отдела медицинской профилактики НОЦОЗМП Игорь Табаков прочитал лекцию о возникновении онемения в конечностях, причинах его появления, а также тактика действий при подобных проявлениях.
По окончании мероприятия специалисты Центра ответили на вопросы слушателей, провели анкетирование и раздали информационные материалы по здоровому образу жизни, определив тему следующей встречи в области профилактики здоровья.