Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Работники Борского стеклозавода на рабочем месте прошли скрининг на выявление хронических неинфекционных заболеваний

В рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья на рабочем месте» нацпроекта «Демография» 2 декабря 2022 года специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и медики Борской ЦРБ провели в ОАО «Эй Джи Си Борский завод» профилактическое оздоровительное мероприятие.
В формате видеоконференции врач-методист НОЦОЗМП Анна Макарова в преддверие эпидсезона по гриппу рассказала слушателям о профилактике этого сезонного инфекционного заболевания. Врач напомнила заводчанам о необходимости соблюдения социальной дистанции и ношении маски при подозрении наличия заболевания у своих коллег, а также на необходимости оставаться дома и вызове врача для получения листка нетрудоспособности при подозрении на собственное заражение.  
Медсестра Центра Людмила Захарова рассказала работникам стеклозавода о сезонной депрессии и мерах по ее преодолению.
В свою очередь медики Борской ЦРБ провели скрининг на выявление хронических неинфекционных заболеваний, путем забора крови на общий анализ, глюкозу, холестерин и ВИЧ.
После проведенной встречи специалисты-медики ответили на многочисленные вопросы участников и определили темы следующей встречи.