Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Профилактическое мероприятие в соседском центре «На заводской»

11 апреля 2024 года специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анна Макарова и Людмила Захарова провели профилактическую встречу с посетителями соседского центра «На Заводской».  

В ходе мероприятия начальник отдела реализации и мониторинга корпоративных программ Анна Макарова прочитала «соседям» лекцию «Что нужно знать о гемоглобине. Диета при низком гемоглобине». В ходе лекции было рассмотрено строение и значение гемоглобина для организма человека, а так же продукты питания, способствующие повышению и сбалансированию нормальных цифр.

В свою очередь специалист отдела Людмила Захарова рассказала о восьми продуктах, провоцирующих ночные кошмары. Медиком были рассмотрены правила здорового питания и временные параметры приема не калорийной пищи, а также приведены примеры продуктов, способствующих хорошему отдыху и нормальной выработке гормона сна.

После познавательных лекций Людмила Захарова провела мастер-класс по самомассажу кистей рук, который стимулирует моторику пальцев и мыслительную деятельность, улучшает подвижность суставов и активность головного мозга в целом.