Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Профилактические мероприятия в СЦ «Циолковский» и ТОС «Поселок Светлоярский»

В Соседских центрах «Циолковский» и ТОС «Поселок Светлоятский» Сормовского района 25-26 марта 2024 года специалист Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провел профилактические оздоровительные мероприятия в рамках корпоративной программы «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Основными темами бесед врача-методиста отдела медицинской профилактики НОЦОЗМП Игоря Табакова с членами центров стали депрессия и борьба с ней, а также правила режима сна и бодрствования.

Врач рассказал «соседям», что причиной депрессии могут быть как внутренние, так и внешние факторы, а профилактика и самостоятельная борьба с депрессией включает в себя достаточно простые, но очень важные этапы. Для успешной с этим состоянием Игорь Табаков посоветовал соблюдать режим дня (ночью спать, а днем бодрствовать), правильно питаться, вести активный образ жизни (например, прогулки на свежем воздухе), заниматься спортом (способствуют выбросу дофамина), общаться с близкими (желательно живое, так как общение в реальном мире оказывает более благоприятное воздействие), не забывать радовать себя маленькими подарками.

По окончанию встреч врач-методист Центра ответил на многочисленные заданные участниками мероприятий вопросы.