Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Профилактическая встреча в ТОС поселок Светлоярский и 7 микрорайона

Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики заключил соглашение о сотрудничестве с АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» в 2021 году и сейчас оно ежегодно пролонгируется.    
В рамках данного соглашения специалисты НОЦОЗМП регулярно  осуществляют выезды в 16 соседских центров и ТОСов Нижнего Новгорода, где нижегородцы могут прослушать лекции о профилактике хронических неинфекционных заболеваний, проконсультироваться с врачами, поучаствовать в психологических тренингах, а также позаниматься различными видами общедоступной гимнастики.
28 февраля 2023 года специалиста Центра медпрофилактики провели мероприятие в ТОС поселок Светлоярский и 7 микрорайона.
В ходе встречи врач-методист отдела разработки, реализации и мониторинга корпоративных программ Анна Макарова рассказала «соседям» о профилактике миопии,  синдроме сухого глаза, а также о питании для глаз.
В свою очередь медицинская сестра НОЦОЗМП Людмила Захарова побеседовала со слушателями о взаимосвязи психологического состояния и болезней человека.
Встреча прошла в активном режиме и «соседи» задали специалистам многочисленные вопросы, получив на них исчерпывающие ответы.