Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Польза и вред БАДов: тема встречи с «соседями» на ул. Донецкой

В соседском центре «вМесте» на ул. Донецкой 18 марта 2024 года специалист Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провел профилактическое оздоровительное мероприятие в рамках программы «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

В ходе встречи с «соседями» врач-методист отдела корпоративных программ НОЦОЗМП Антон Шаклеин рассказал слушателям о пользе и вреде биологически активных добавок к пище, а также о витамине Д и с чем его едят. Врач особо обратил внимание на то, что БАДы предназначены для непосредственного приема или введения в состав  пищевых продуктов с целью обогащения рациона питания человека отдельными биологически активными веществами или их комплексами, поэтому очень важны вопросы питания с учетом биологически активных добавок, а также их необходимость и сезонное применение.

Кроме того, Антон Шаклеин провел для присутствующих суставную гимнастику, которая после полученной полезной информации и зарядила жизненный потенциал.

По окончании мероприятия врач-методист Центра ответил на вопросы слушателей, определив тему следующей встречи в области профилактики здоровья.