Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Новое оборудование в Клиническом диагностическом центре

В тиреодологический центр, функционирующий на базе Клинического диагностического центра, закуплена новая система ультразвуковой диагностики. Новое оборудование закуплено в рамках национального проекта «Здравоохранение», «Модернизация первичного звена здравоохранения», а также программе «Борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями».
В тиреодологическом центре оказывают помощь пациентам с различными патологиями щитовидной железы и занимаются снижением распространенности заболеваний, связанных с йододефицитными состояниями. Новый аппарат позволяет проводить все виды ультразвуковых исследований, визуализировать мягкие ткани, сосуды, полостные и железистые структуры. В  центре он будет использоваться для проведения УЗИ щитовидной железы, а также для ультразвукового пособия при пункциях щитовидной и молочной железы.
Ежегодно в клиническом диагностическом центре выполняется около 1600-1800 пункций молочных желез и 300-400 пункций щитовидных желез. Такая процедура проводится в том случае, если есть подозрение на наличие у пациента онкологии.
Медики отдают предпочтение в проведении процедуры биопсии мягких тканей под контролем УЗИ-аппаратов. Это позволяет конкретизировать очаг поражения ткани и произвести более точное взятие клеток. С появлением новейшего УЗИ-аппарата повышается качество и доступность этого вида обследований для нижегородцев.