Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Неотложные состояния в повседневной жизни и способы борьбы со стрессом – темы профилактической встречи в Нижегородстате

1 апреля 2024 года специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели для сотрудников «Нижегородстата» профилактическое оздоровительное мероприятие в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья на рабочем месте» нацпроекта «Демография».

В ходе встречи заведующая корпоративных программ Центра Анна Макарова рассказала слушателям о самых распространенных критических состояниях, с которыми человек может встретиться в повседневной жизни – обморок, анафилактический шок, эпилептический приступ, инсульт, инфаркт, требующих незамедлительного оказания помощи, в том числе доврачебной, включающей в себя простые правила, доступные всем. Врач объяснила работникам как важно во время сориентироваться и распознать первые признаки неотложных состояний, чтобы минимизировать развитие осложнений.

В свою очередь специалист отдела Людмила Захарова провела с участниками мероприятия тренинг по способам борьбы со стрессом, а более подробно по основам медитации, как варианту расслабления. Сотрудникам под расслабляющую музыку было предложено несколько медитативных техник практического применения с использованием визуализации.