Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Масштабная оздоровительная акция «День ТВОЕГО здоровья» пройдет для нижегородцев в парке «Швейцария» 7 апреля

7 апреля нижегородцы и гости региона приглашаются на масштабную оздоровительную акцию «День ТВОЕГО здоровья. С 10:00 до 16:00 в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде будут работать сразу четыре площадки, где можно будет пройти чек-ап своего здоровья, получить новые полезные знания и навыки, а также активно провести время. Принять участие в тематических мероприятиях смогут как взрослые, так и дети.
В 10:00 на центральной площади парка (остановка «ул. Медицинская») будет дан торжественный старт акции. Для гостей будет работать мобильный кардиологический комплекс, где можно будет получить консультацию кардиолога и пройти медицинский скрининг, в частности, выполнить электрокардиографическое исследование. Здесь же посетители парка смогут пройти экспресс-тестирование на наличие ВИЧ-инфекции.
В течение дня на площади состоятся массовая зарядка, флешмоб, мастер-классы по скандинавской ходьбе и танцам, а также праздничный концерт. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в сдаче норм ГТО.

А на площадке перед общежитием №2 ПИМУ рядом с парком будут работать флюорографический, маммографический и диагностический комплексы. В последнем нижегородцы смогут пройти УЗИ-исследование органов брюшной полости.

В центре ЗОЖ «Планета здоровья» (вход с остановки «ул. Батумская») посетителям измерят артериальное давление и сатурацию крови, проведут исследование глазного дна, внешнего дыхания, выполнят анализ крови на холестерин и глюкозу, а также рассчитают индекс массы тела.

Гости Центра ЗОЖ смогут пройти консультации врача-терапевта, врача-невролога, врача-кардиолога и врача-эндокринолога, функциональное тестирование позвоночника и психофизиологическое тестирование. С 13:00 до 13:20 все желающие смогут присоединиться к зарядке на свежем воздухе. Также в «Планете здоровья» можно будет проверить на точность работу домашних тонометров.

Мероприятия для детей организуют на площадке Регионального центра развития талантов «Вега». В 12:00 и в 13:30 в центре стартуют викторины для детей на тему здорового образа жизни. Юных гостей также ждет анимация с ростовой куклой.

«В прошлом году к празднованию Всемирного дня здоровья присоединилось более тысячи человек. Ожидаем, что в этом году участников акции станет еще больше. Приглашаем нижегородцев посетить наши площадки вместе с родными и друзьями. Каждый узнает для себя что-то новое и полезное!» – отметила главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.