Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Главный врач НОЦОЗМП приняла участие во Всероссийском Форуме «Здоровые города в Год семьи»

4 и 5 апреля 2024 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялся Всероссийский Форум «Здоровые города в Год семьи», организаторами которого стали Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации.

В первый день Форума было проведено пленарное заседание «Проект «Здоровые города» в Российской Федерации: потенциал вклада в реализацию новых национальных проектов». В фокусе внимания - планы перспективного развития и анонсы ключевых мероприятий, которые будут реализованы в партнерстве с Ассоциацией в 2024 году. Также прошло Общее собрание, на котором состоятся прием новых членов в состав Ассоциации, утверждение плана деятельности Ассоциации на 2024 год и подведение за 2023 год.

На панельной сессии «Формирование здоровой семьи: консолидация усилий власти, бизнеса, науки и общества» с участием представителей различных секторов были представлены стратегические планы, проекты и предложения для дальнейшего взаимодействия в рамках достижения национальных целей развития России.

Второй день Форума (5 апреля) был посвящен презентации лучших практик и инновационных подходов к реализации семейной политики на муниципальном уровне для дальнейшего тиражирования в Российской Федерации.