Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Главный врач НОЦОЗМП Наталья Савицкая приняла участие в кардиологическом Форуме «Нижегородская зима»


3 и 4 февраля 2023 года  на площадке в ГК «Ока» прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция Российского кардиологического общества «Нижегородская зима».  На мероприятие собрались более 400 экспертов из России и других стран. Конференция проходила в гибридном формате.
          «Нижегородская зима» – крупнейшее мероприятие для научно-медицинского сообщества региона. Тема кардиологии выбрана по праву – сердечно-сосудистые заболевания в списке ведущих причин смертности.
Форум проводился для всех врачей, занимающихся лечением сердечно-сосудистых заболеваний. На Форум приехали кардиологи, аритмологи, неврологи, врачи первичного звена и общей практики.
Главный внештатный специалист по медицинской профилактики, главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая приняла активное участие в работе научно-практической конференции.
Комментируя Форум «Нижегородская зима» Наталья Савицкая отметила, что  
данная кардиологическая конференция имеет большое значение для врачебного сообщества, так как сердечно-сосудистые заболевания значительно «помолодели» и достигнуть снижения уровня преждевременной смертности возможно за счет профилактики факторов риска развития ССЗ.