Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике МЗ НО, главный врач НОЦОЗМП Наталья Савицкая приняла участие в заседании круглого стола по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации

В Общественной палате Нижегородской области 27 марта 2024 года  прошел круглый стол по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации.

В фокусе внимания организаторов мероприятия были вопросы улучшения качества жизни людей с психическими особенностями через развитие системы реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты. Докладчики представили вниманию участников заседания результаты качественных и количественных исследований реабилитационных ресурсов, представленных государственными и некоммерческими организациями Нижегородской области.

В круглом столе на площадке Общественной палаты приняли участие заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по здравоохранению В.В. Цывова, председатель комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам социальной политики и здравоохранения Б.Е. Шахов, начальник отдела гражданского и социального права Аппарата уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Е.В. Буренкова, главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Нижегородской области Н.Н. Савицкая, представители профильных государственных учреждений здравоохранения и социального обслуживания, руководители социально ориентированных НКО, работающих в сфере инклюзии.