Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Более 90 лекций, тренингов и спортивных занятий проведут для нижегородцев в Центре ЗОЖ «Планета здоровья» в апреле

В апреле на площадке Центра ЗОЖ «Планета здоровья» состоится более 90 тематических мероприятий, направленных на укрепление здоровья нижегородцев. Жители региона всех возрастов смогут бесплатно прослушать познавательные лекции о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний, принять участие в тренингах и мастер-классах и позаниматься полезными физическими упражнениями.

В программе на апрель – традиционные занятия, направленные на оздоровление организма: гимнастика на фитболе, степ-аэробика, комплексы упражнений для здоровой спины и опорно-двигательного аппарата, гимнастика Цигун, дыхательная гимнастика, упражнения для глаз. Кроме того, посетителей Центра ЗОЖ ждут занятия по йоге, пилатесу, стретчингу, танцу живота и танцевальному миксу.

Как отметила главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая, в учреждении можно потренировать не только свое тело, но и ум. Гости центра имеют возможность присоединиться к занятиям по английскому языку и нейрогимнастике.

«Центр «Планета здоровья» ведет свою работу в рамках программы укрепления общественного здоровья национального проекта «Демография». Здесь оказывают комплексную поддержку людям, стремящимся изменить свою жизнь к лучшему. Основная цель нашей работы – помочь нижегородцам осознать важность заботы о своем здоровье и дать им необходимые знания для этого», – сказала Наталья Савицкая.

Центр ЗОЖ находится в одном из стеклянных павильонов в парке «Швейцария» (остановка «Ул. Батумская»). В апреле учреждение работает с понедельника по субботу с 09:00 до 19:00. Актуальное расписание занятий доступно в группе центра ЗОЖ в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/public215969391.