Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Более 25 мероприятий проведут в Нижегородском Центре ЗОЖ «Планета здоровья» на этой неделе

С 6 по 11 февраля в областном Центре ЗОЖ «Планета здоровья» состоится более 25 тематических мероприятий, направленных на укрепление здоровья нижегородцев. Жители региона всех возрастов смогут бесплатно принять участие в различных лекциях и мастер-классах, позаниматься полезными физическими упражнениями и совершить оздоровительные прогулки в кругу единомышленников.
Как сообщили в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики, на этой неделе посетители Центра ЗОЖ узнают о заболеваниях опорно-двигательного аппарата и заболеваниях полости рта, профилактике COVID-19, пиелонефрита, инфаркта и миопии, пользе и вреде сахара, чая и кофе.
Преподаватели Центра покажут гостям упражнения с гимнастическими палками, проведут тренировки по пилатесу и обучат суставной гимнастике, а приглашенный психолог проведет тренинг по урегулированию конфликтов и занятие по арт-терапии.
Кроме того, в ходе информативных мастер-классов все желающие научатся правильно измерять артериальное давление, делать расчет индекса массы тела и проводить самодиагностику рака кожи.
«Наш Центр начал свою работу в сентябре прошлого года в рамках национального проекта «Демография». Еженедельно организуя тематические мероприятия, мы ставим перед собой глобальную задачу по увеличению продолжительности жизни нижегородцев, улучшению качества жизни людей. Очень важно формировать у жителей региона полезные привычки, которые смогут обеспечить им здоровое долголетие», – сказала главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.
Напомним, Центр ЗОЖ «Планета здоровья» находится в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде (стеклянный павильон, остановка ул. Батумская). В феврале учреждение работает с понедельника по субботу с 9:00 до 19.00, актуальное расписание и запись на отдельные занятия доступны в группе Центра во Вконтакте (https://vk.com/public215969391).