Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

55 населенных пунктов Нижегородской области посетили «Поезда здоровья» с начала 2023 года

Проект «Поезда здоровья» в текущем году возобновился сразу после новогодних праздников. К настоящему моменту мобильные лечебно-диагностические комплексы побывали уже в 55 населенных пунктах, расположенных в нескольких муниципальных образованиях региона. Более 7 тысяч медицинских консультаций получили нижегородцы от специалистов «Поездов здоровья» с начала 2023 года. Из 3 748 человек, прошедших медосмотр, 2 842 были направлены на дообследование, еще 277 — на госпитализацию.
На этой неделе поезд им. П. Ф. Гусева  работает в с. Михайловское Воротынского муниципального округа, поезд им. И. М. Сеченова — в д. Крюковка, д. Большое Маресьево, д. Шандорово и р. п. им. Степана Разина Лукояновского муниципального округа, а поезд им. Б. А. Королева — в д. Комарово, с. Вареж, д. Лаптево и с. Большое Давыдово Павловского муниципального округа.
Еще два мобильно-диагностических комплекса отправились в Шарангский и Володарский муниципальные округа. Так, поезд имени Н. Н. Блохиной принимает пациентов с. Большое Устинское, с. Большая Рудка и р. п. Шаранга, а поезд им. Н. А. Семашко — в р. п. Решетиха и п. Юганец.