Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

26 единиц нового оборудования поступит в медорганизации области до конца года

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в нижегородские больницы и поликлиники в 2022 году  дополнительно поступит 26 единиц медицинского оборудования благодаря экономии,  сложившейся по итогам конкурсных процедур.  
В текущем году планировалось закупить 275 единиц оборудования, но  первоначальный план закупки новой техники был поэтапно увеличен до 301 единицы. Речь идет о 18 единицах «тяжелого» оборудования, так, в нижегородских медорганизациях появятся 4 маммографа, 3 флюорографа и 11 рентген-аппаратов.
К настоящему моменту в Нижегородскую область поставлено и введено в эксплуатацию уже 280 единиц новой медтехники. До конца года эта составляющая региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения будет полностью завершена, все это позволит повысить качество медобслуживания на всей территории региона.  
В 2023 году запланировано приобретение еще 94 единиц медицинского оборудования для медицинских организаций региона. Помимо поставок техники, региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения также включает строительство и капитальный ремонт медицинских объектов, закупку автомобильного транспорта и работу по восполнению дефицита медицинских кадров.