Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Зачем нужно считать калории: советы специалиста


Текущая неделя, с 21 по 27 ноября, в России объявлена неделей популяризации подсчета калорий. Акция приурочена к Международному дню борьбы с ожирением, который ежегодно отмечается 26 ноября.
Ожирение признано Всемирной организацией здравоохранения новой неинфекционной эпидемией нашего времени, представляющей серьезную угрозу здоровью людей, как взрослых, так и детей. Оно является одиним из самых серьезных факторов риска развития заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, сахарного диабета, заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Наиболее действенным и безопасным способом избежать ожирения, а также улучшения самочувствия остается подсчет калорийности продуктов, употребляемых в пищу. Чтобы вести грамотный подсчет калорий для похудения, достаточно ознакомиться с рекомендациями специалистов.
Такие рекомендации дал нижегородцам врач-методист Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Игорь Табаков в радио программах «Народ хочет знать» («Авторадио») и «Здоровый выбор» («Русское радио»). С ними вы можете ознакомиться на нашем сайте.