Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Выездные мероприятия в Соседских центрах «Вместе» и «На Молодежном»

здоровья и медицинской профилактики провела профилактическое оздоровительное мероприятие в рамках корпоративной программы «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Основными темами бесед врача-методиста отдела медицинской профилактики НОЦОЗМП Светланы Тороповой с членами центров стали Тромбофлебит и ТЭЛА, а также полезные привычки пожилых людей. Светлана Торопова акцентировала внимание слушателей на причинах и симптомах развития тромбофлебита, особо остановившись на профилактике этого заболевания. Лекция о полезных привычках для пожилых людей также была связана с развитием тромбофлебита, так как физическая активность, правильное питание, отказ от курения, избегание получения травм, переломов, сильных ударов, адекватное лечение простудных заболеваний и многое другое являются действенной профилактикой этого заболевания.

По окончанию встречи врач-методист Центра ответила на заданные участниками мероприятий вопросы, а также обратила внимание присутствующих на возвращение в наш регион новой коронавирусной инфекции и призвали вакцинироваться и ревакцинироваться от COVID-19.