Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

В селе Смагино возобновил работу ФАП

В селе Смагино Бутурлинского муниципального округа возобновил работу после проведенного капитального ремонта фельдшерско-акушерский пункт. Медучреждение стало участником программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
На обновление ФАПа было выделено 5,3 млн рублей из средств федерального бюджета. Ремонтные работы проводились в течение полугода. За это время были заменены все инженерные сети, отремонтировано электрооборудование, выполнен капитальный ремонт крыши, двух входных групп, заменены оконные и дверные блоки, модернизирована системы водоснабжения и водоотведения, а также обеспечена доступная среда для маломобильных граждан. Кроме того, отремонтирована котельная и установлена новая пожарная сигнализация.
Обновленный ФАП радует и самих жителей села, и соседних населенных пунктов, которые он обслуживает. Сегодня за доврачебной медицинской помощью сюда могут обратиться более 330 взрослых и 100 детей, проживающих в селах муниципалитета.
Повысить доступность медицинской помощи для жителей округа также помогает выделение новых транспортных средств – Бутурлинская ЦРБ получила новый автомобили «Нива» и «Лада Гранта». Они используются для выезда медиков в отдаленные населенные пункты, а также транспортировки пациентов в ЦРБ.