Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

В Перевозском районе капитально отремонтировали и построили новый ФАП

В селе Тилинино Перевозского района рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировали фельдшерско-акушерский пункт, обслуживающий 360 жителей села. На эти цели из федерального бюджета было выделено около 1,5 млн рублей. Также благодаря данной программе был построен новый ФАП в д. Каменка, который вступит в эксплуатацию в ближайшее время.
Кроме того, в текущем этом году была проведена серьезная работа по ремонту поликлиники Перевозской ЦРБ. В здании, которое рассчитано на 150 посещений в смену, были заменены системы отопления и водоотведения, отремонтирована отмостка, завершились кровельные работы. На ремонт инженерно-технических коммуникаций потрачено 4,4 миллиона рублей. В 2023 году в поликлинике проведут общестроительные и отделочные работы: заменят напольное покрытие, обновят стены, потолки, установят новые двери.
В рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения Перевозская ЦРБ регулярно получает автомобильный транспорт для передвижения медиков и пациентов, а также современное оборудование. Так, в апреле в больнице появилась универсальная система ультразвукового исследования стоимостью более 3,5 млн рублей.