Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

В парке Швейцария состоялась «Прогулка с психологом»

16 ноября 2022 года в парке Швейцария состоялась очередная «Прогулка с психологом». Участниками прогулки стали автозаводцы и сормовичи, а также жители поселка Ковернино, специально приехавшие в Нижний для встречи со специалистами Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
Психолог Центра Людмила Захарова провела для участников встречи экскурсию по спортивным и развлекательным площадкам Швейцарии и рассказала о способах сохранения здоровья и правильной, не имеющей противопоказаний физической нагрузке на свежем воздухе. В расслабляющей вне кабинетной обстановке пришедшие на прогулку  получили информацию о сезонной адаптации организма, сохранении трудоспособности у лиц старше трудоспособного возраста и смогли задать специалисту интересующие их вопросы. После познавательной прогулки в Центре ЗОЖ «Планета здоровья» для слушателей прошла лекция о влиянии негативного мышления в формировании хронических заболеваний.  
Напомним, «Прогулка с психологом» - оздоровительно-просветительский проект, задача которого – компетентное просвещение граждан и формирование привычки систематической заботы об организме с целью снижения факторов риска развития сердечно-сосудистых и других хронических неинфекционных заболеваний.
Приглашаем всех желающих присоединяться к нашим прогулкам расписание которых публикуется в группе Центра ЗОЖ Вконтакте https://vk.com/public215969391 .