Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Специалисты администрации Воскресенского муниципального района стали участниками профилактического оздоровительного мероприятия

27 октября 2022 года специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели с работниками администрации Воскресенского района Нижегородской области профилактическое оздоровительное мероприятие в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья на рабочем месте» национального проекта «Демография».

В ходе мероприятия врач-методист отдела медицинской профилактики Игорь Табаков и заведующая отделом разработки, реализации и мониторинга корпоративных программ Наталья Конюхова рассказали слушателям про здоровые цифры здорового человека и о питании при сахарном диабете 2 типа,   постковидный синдром. Актуальные темы лекций вызвали огромный интерес у сотрудников администрации.

В свою очередь, врач-методист Центра Евгения Аникина обратила внимание участников мероприятия на необходимость гимнастики при малоподвижном образе жизни, а также провела для специалистов администрации Воскресенского района показательную офисную гимнастику.

В стороне не осталась и Воскресенская центральная районная больница. Медики районной больницы провели сотрудникам администрации ряд актуальных и информативных исследований: анализ крови на холестерин и глюкозу, измерение артериального и внутриглазного давления, измерение веса и расчет индекса массы тела, провели анкетирование на выявление факторов риска хронических заболеваний.

По окончанию встречи специалисты Центра ответили на заданные участниками мероприятия вопросы, раздали памятки, а также обратили внимание присутствующих на возвращение в наш регион новой коронавирусной инфекции и призвали вакцинироваться и ревакцинироваться от COVID-19.