Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

«Поезда здоровья» продолжают свою работу в муниципальных районах области

Специалисты «Поездов здоровья» провели 60 099 консультаций 30 202 нижегородцам, побывав в 462 населенных пунктах 48 районов Нижегородской области, с начала работы в апреле 2022 года. По итогам 20 219 пациентов были направлены на дообследование, 1 478 – на госпитализацию. Так, с 26 по 30 сентября «Поезда здоровья» работали в Богородском, Перевозском, Ковернинском, Кстовском районах и г. Дзержинске.

В мобильных диагностических комплексах, сформированных на базе Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко, обследования проводят кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики, терапевты. Также в «Поездах здоровья» можно пройти диспансеризацию определенных групп взрослого населения.

Для маломобильных граждан и жителей удаленных населенных пунктов организованы специальные рейсы по доставке до мобильных комплексов.
Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в состав «Поездов здоровья» сейчас входят новые передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета и других болезней.