Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Осенняя профилактическая сессия в Соседских центрах

Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики продолжает активное сотрудничество с «Соседскими центрами» Нижнего Новгорода. С 7 по 18 ноября 2022 года специалисты НОЦОЗМП провели встречи с членами соседских центров  «На заводской», «Вместе» на ул. Нижне-Печерская, «Притяжение», «На Молодежном», «Вместе» на ул. Пермякова, «Вместе»  на ул. Должанская.
В ходе встреч врачи-методисты отдела разработки, реализации и мониторинга корпоративных программ НОЦОЗМП Анна Макарова и Людмила Захарова рассказали «соседям» об основах здорового образа жизни, обязательном прохождении диспансеризации, атеросклерозе, аллергии и ее профилактике,  а также об актуальной теме – артериальной гипертензии. В своих беседах специалисты Центра обратили внимание слушателей на симптомы гипертензии, причины высокого артериального давления, опасность повышенного давления для органов и систем организма и о том, как предотвратить скачки давления. Врачи особо остановились на профилактике гипертензии и необходимости ежедневного отслеживания своего артериального давления, особенно людям пожилого возраста, входящим в группу риска развития данного заболевания вследствие естественного старения сосудов и сердца.
Также участники встреч прослушали психологические лекции о проблемах отцов и детей, сезонной борьбы со стрессом и приняли участие в мастер-классах по арт-терапии.
По окончании мероприятий специалисты Центра ответчали на многочисленные вопросы слушателей и определяли тему следующих встреч в области профилактики здоровья.