Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Осенние оздоровительные сессии в нижегородских соседских центрах

В соседских центрах «Вместе» Канавинского района, «Циолковский» и «На Молодежном» 6 октября 2022 года специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно профилактические оздоровительные мероприятия в рамках корпоративной программы «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

В ходе встреч с «соседями» врач-методист отдела корпоративных программ НОЦОЗМП Анна Макарова рассказала слушателям об анемиях, их симптомах и диагностике. Анна Макарова особо обратила внимание на предотвращении данного заболевания, для которого необходимо регулярно посещать врача, сдавать анализы крови, своевременно лечить все хронические заболевания, сопровождающиеся потерей крови, а в рацион важно включать красное мясо, субпродукты и свежие овощи особенно людям пожилого возраста.
В свою очередь медицинская сестра НОЦОЗМП Людмила Захарова рассказала участникам мероприятия о психологических особенностях пожилого возраста проблемах одиночества в период и как избежать этого состояния.

По окончании мероприятия специалисты Центра ответили на вопросы слушателей, провели анкетирование и раздали информационные материалы по здоровому образу жизни, определив тему следующей встречи в области профилактики здоровья.