Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Новое оборудование поставлено в городскую клиническую больницу №34

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в городской клинической больнице №34 Советского района Нижнего Новгорода выполнили более тысячи исследований с использованием новой эндоскопической аппаратуры.
Две новые эндоскопические системы и оборудование для их хранения поступили в медицинскую организацию в первом квартале прошлого года. С учетом обработки эндоскопического кабинета и самого оборудования пропускная способность новой техники составляет 6 процедур в смену.
Эндоскопия является современным высокоинформативным методом инструментальной диагностики. Она позволяет безопасно, не прибегая к помощи скальпеля, заглянуть внутрь полых органов человека. Новейшая матрица высокого разрешения, а также угол обзора аппарата способствуют получению абсолютно четкого изображения с правильной цветопередачей и контрастностью, что особенно важно при распознавании ранних стадий развития множества заболеваний, в особенности онкологических. Чаще всего пациенты направляются к гастроэнтерологам или эндоскопистам при проблемах с верхними отделами желудочно-кишечного тракта.
Также в больнице №34 по программе модернизации первичного звена здравоохранения был проведен капитальный ремонт рентгенодиагностического кабинета поликлиники и получен новый цифровой маммографический рентгеновский аппарат.