Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Нижегородцы смогут узнать об онконастороженном поведении

Цикл образовательных мероприятий по онконастороженному поведению стартовал в Нижнем Новгороде. Лекции доступны для всех желающих.
Данный проект – это креативный и нестандартный вид взаимодействия между практикующими врачами и пациентским сообществом. Он реализуется АНО «Центр реализации творческих проектов «Ради света» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Первую лекцию, посвященную мифам об онкологии, провел главный врач Нижегородского областного клинического онкологического диспансера Сергей Гамаюнов. Он рассказал о том, как в действительности развиваются и протекают онкологические заболевания, а также о методах их лечения.
Следующая лекция на тему «Онкоскрининг для каждого» состоится 11 марта в пространстве «Кинофактура». Спикером выступит врач-онколог, торакальный хирург, заведующая поликлиническим отделением Нижегородского онкодиспансера Екатерина Богуш-Вишневская. Жители региона смогут узнать о существующих видах обследований и о том, в каком возрасте, в каких ситуациях и почему необходимо проводить УЗИ, КТ, МРТ, ФГДС. Лектор расскажет и о других методах исследования для раннего выявления бессимптомного течения онкологических заболеваний.
Заключительная лекция состоится 18 марта на площадке Парка науки ННГУ имени Н.И. Лобачевского «Лобачевский Lab». Практикующий хирург-онколог Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» Михаил Судаков расскажет о влиянии на организм здорового человека продуктов питания и БАДов согласно принципам доказательной медицины.
Регистрация на лекции доступна на сайте организаторов по ссылкам: https://izotoplab.ru/onkoskrining и https://izotoplab.ru/healthy.