Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Нижегородские поликлиники обменялись опытом по внедрению бережливых технологий с коллегами из Удмуртии

Руководитель Регионального центра оказания первичной медико-санитарной помощи Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Денис Ромадин принял участие в Первой проектно-аналитической сессии по тиражированию практик бережливых технологий в медицине, прошедшей 2 декабря 2022 года на базе «Точки кипения Hi-Tech Промис».
В ходе мероприятия более 25 руководителей взрослых и детских поликлиник Нижнего Новгорода поделились своим опытом внедрения в работу бережливых технологий с делегацией Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Удмуртской Республики.
Участники мероприятия обсудили вопросы организации современной регистратуры и эффективного управления потоками пациентов на примере поликлиник, имеющих опыт внедрения инструментов бережливого производства.
Формат мероприятия стал неожиданным для всех участников благодаря своей динамичности, вариативности, инновационности. В этот день на площадке участники разрабатывали карты эмпатии пациентов разных категорий и предлагали оптимальные пути решения проблем, с которыми они сталкиваются. Все сошлись во мнении, что необходимо работать с населением в направлении ранней диагностики заболеваний, были проработаны препятствующие этому проблемы.
Сессия помогла участникам шире взглянуть на проблемы пациентов и наметить ряд мероприятий, направленных на их устранение. Многие пришли к выводу, что внедрение инструментов бережливого производства, а также вовлечение в систему улучшений персонала медучреждений, поможет изменить качество оказания медицинской помощи.
Ссылка на видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=1riVFJpvz8M