Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Круглый стол о сосудистых заболеваниях головного мозга пройдет в НОИЦ 28 октября

Круглый стол «Социальная значимость профилактики и лечения сосудистых заболеваний головного мозга» пройдет в нижегородском областном информационном центре (НОИЦ) 28 октября.

Мероприятие состоится в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября.

Заседание будет посвящено заболеваемости инсультом в Нижегородской области. Приглашенные эксперты расскажут, как совершенствуются способы помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и о методах профилактики инсульта. Также речь пойдет о реабилитации после болезни и об организации психологической помощи медиками и родными пациента.

В обсуждениях примут участие главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Нижегородской области, главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая, руководитель Регионального сосудистого центра больницы №13 Максим Вереш, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации министерства здравоохранения Нижегородской области Екатерина Паркаева и медицинский психолог отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения больницы №39 Екатерина Тарасова.

Мероприятие состоится в пятницу, 28 октября в 14:00. Посмотреть трансляцию можно будет в группе «Нижегородской правды» ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/video-61126185_456244560