Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Команда Центра ЗОЖ «Планета здоровья» поддержала Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни»

Цель акции – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. В акции приняли участие специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и команда постоянных посетителей Центра ЗОЖ «Планета здоровья».

Маршрут акции был определен по территории парка. Перед стартом каждый участник мог измерить ключевые биологические параметры здоровья: температуру тела, частоту пульса, артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом, а также сделать динамичные разминочные упражнения. После разминки команда ЗОЖ прошла дистанцию в 10 000 шагов по живописным дорожкам парка.

«Я рада, что мы не остались в стороне от столь нужной и полезной акции, потому что регулярная физическая активность – это залог ежедневного оздоровления организма, а ходьба – это один из самых функциональных видов физических упражнений, который доступен каждому. „Маршрут здоровья“ в 10 000 шагов проложен специалистами Центра ЗОЖ “Планета здоровья” по территории парка Швейцария и еженедельно по вторникам каждый желающий может присоединиться к нам и проходить то самое количество шагов, которое поможет укрепить и улучшить здоровье», - сказала главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.