Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

Главный врач НОЗОЗМП оценила работу «Школы здоровья» в соседском центре «Вместе»

23 января 2023 года главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая оценила работу «Школы здоровья», посетив соседский центр «Вместе» Автозаводского района Нижнего Новгорода.
В этот день на оздоровительном профилактическом мероприятии специалисты НОЦОЗМП говорили с «соседями» о сохранении здоровья опорно-двигательного аппарата, а затем сразу применяли полученные знания на практике.
Врач-методист Центра медпрофилактики Алена Курочкина рассказала слушателям, как правильно выбирать обувь, матрас и подушку, какие привычки было бы полезно завести, чтобы сохранить здоровье суставов, а врач-методист Светлана Торопова провела разминочный комплекс упражнений для устранения скованности суставов, чтобы они находились в хорошем состоянии.
Комментируя свое посещение соседского центра, Наталья Савицкая сказала, что только за девять месяцев 2022 года специалисты «Нижегородского областного центра медицинской профилактики» провели в ТОСах и соседских центрах Нижнего Новгорода около 200 мероприятий, в которых приняли участие более двух тысяч человек.
«Нашими докторами обязательно проводятся не только познавательные лекции о здоровье сбережении, но и различные физические активности: общеукрепляющая гимнастика, гимнастика для глаз, гимнастика для суставов, а также психологические тренинги, которые пользуются особой популярностью. В течение этого года мы будем продолжать активно сотрудничать с населением нашего города», - рассказала главный врач НОЦОЗМП.