Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

«Диспансеризация проводится в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений и обострения заболеваний», - главный врач НОЦОЗМП Наталья Савицкая

Неделя, с 5 по 11 декабря, в России объявлена неделей популяризации прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.  
Здоровье каждого из нас зависит от целого комплекса факторов: наследственность, образ жизни, привычки, регулярность прохождения медицинских обследований. Значимость скрининговых медицинских обследований часто недооценивают, между тем они помогают выявить болезнь на ранней стадии (до появления симптомов) и предотвратить ее развитие.
О том, с какой целью проводится диспансеризация и какой результат можно получить, пройдя обследование, рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике, министерства здравоохранения Нижегородской области, главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая в радиопрограмме «Здоровый выбор» («Русское радио»). С ней вы можете ознакомиться на нашем сайте.