Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

4 855 консультаций для жителей региона провели специалисты «Поездов здоровья»

По решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в этом году «Поезда здоровья» начали свою работу 16 января. За полмесяца мобильно-диагностические комплексы побывали в Балахнинском, Вадском, Вачском, Володарском, Воротынском, Дальнеконстантиновском, Краснобаковском, Лысковском, Сосновском и Уренском округах. На этой неделе медики работают в Вознесенском, Перевозском, Спасском и Тоншаевском округах, а также в г. о. г. Бор.
За январь 2023 года специалисты «поликлиник на колесах» провели уже 4 855 консультаций для жителей Нижегородской области. На сегодняшний день уже 2 485 человек прошли комплексный медицинский осмотр, из них 1 899 человек были направлены на дообследование, а 208 человек — на госпитализацию.
Каждый день «Поезда здоровья» согласно расписанию отправляются в тот или иной населенный пункт региона. На обследования приходят не только местные жители, также организуются специальные рейсы для доставки пациентов из соседних деревень и сел и маломобильных граждан. В комплексах ведут прием кардиологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги и многие другие специалисты.
Напомним, что «Поезда здоровья» были сформированы в 2018 году, в их состав были закуплены специализированные передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета и др.