Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Деловая д. 9   

134 нижегородца прошли обследование в Центре ЗОЖ «Планета здоровья» во Всемирный день сердца

  В ходе мероприятия нижегородцы смогут прослушать лекцию о правилах сохранения здорового сердца и пройти медицинский скрининг. Специалисты областного Центра медицинской профилактики и Центра здоровья городской поликлиники №7 Нижегородского района Нижнего Новгорода измерят участникам акции артериальное давление, сатурацию крови и внутриглазное давление, проведут исследования крови на содержание глюкозы, работу сердца на кардиовизоре, рассчитают индекс массы тела и измерят окружность талии, а по итогам пройдет консультация терапевта по коррекции выявленных факторов риска развития сердечных заболеваний. Волонтеры «Онкопатруля» Приволжского исследовательского медицинского университета с помощью специальной программы исследуют родинки на наличие признаков злокачественных новообразований, а специалисты вакцинальной бригады проведут иммунизацию от COVID-19 и гриппа, ОРВИ.

«Сегодня заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы являются одной из главных причин смертности людей в России и во всем мире. Наша акция “Путь к здоровому сердцу” направлена на повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний. Мы хотим еще раз напомнить нижегородцам о необходимости ведения здорового образа жизни», – сказала главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

Мероприятия оздоровительной акции «Путь к здоровому сердцу» пройдут 29 сентября с 10:00 до 18:00 часов в Центре ЗОЖ «Планета здоровья», парк Швейцария, ост. ул. Батумская.